Otto Mueller - Ein in Dünen sitzendes und ein liegendes Mädchen (Zwei Mädchen in den Dünen, Sylt)

Otto Mueller - Ein in Dünen sitzendes und ein liegendes Mädchen (Zwei Mädchen in den Dünen, Sylt) - image-1

Otto Mueller

Ein in Dünen sitzendes und ein liegendes Mädchen (Zwei Mädchen in den Dünen, Sylt)
1920/1924

Original-Farblithographie 29,3 x 39,1 cm (42,7 x 53,3 cm) signiert Exemplar 11/30. - - Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt und mit wenigen schwachen Falten am Oberrand.

154

Lot 897 Dα

Schätzpreis:
13.000 €

14.280 €