Gabriele Münter - Kirche im Dorf

Gabriele Münter - Kirche im Dorf - image-1

Gabriele Münter

Kirche im Dorf
Vor 1960

Öl auf Papier 54,2 x 37 cm

Wir danken Ilse Holzinger, Gabriele Münter und Johannes Eichner-Stiftung, für freundliche Hinweise.

Provenienz

direkt bei der Künstlerin erworben; Amerikanische Privatsammlung, seitdem in Famlienbesitz

Lot 901 Rα

Schätzpreis:
20.000 € - 22.000 €

24.990 €