Emil Nolde - Frau im Profil

Emil Nolde - Frau im Profil - image-1

Emil Nolde

Frau im Profil
1910

Aquarell 33 x 48,5 cm Unten rechts signiert - Die Farben geblichen, das Papier gebräunt.

Mit einem Foto-Gutachten von Manfred Reuther, Ada und Emil Nolde-Stiftung, Seebüll, vom 6.12.2001

Lot 907 Dα

Schätzpreis:
10.000 € - 11.000 €

13.090 €