Auktion 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Lot 932

Hermann Max Pechstein, Wartende

Kein Bild

Original-Farblithographie auf gelblichem glatten Papier 43,8 x 25,7 cm (49,7 x 34,8 cm). Signiert und datiert. Einer von 200 Abzügen. Rückseitig mit dem Stempel: Graphik-Verlag Dr. Heinrich Mock - Altenburg, Thüringen. - Etwas gebräunt (papierbedingt), im Passepartout-Ausschnitt schwach angestaubt und mit einer leichten Falte in der unteren linken Ecke.

Krüger L 413

Ohne Abbildung