Serge Poliakoff - Composition rouge, jaune et bleue - image-1

Lot 948 Dα

Serge Poliakoff - Composition rouge, jaune et bleue

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.213 € (inkl. Aufgeld)

Serge Poliakoff

Composition rouge, jaune et bleue
1957

Original-Farblithographie 57,8 x 44,5 cm (65,8 x 48,2 cm) Signiert. Exemplar 189/200. Galerie Berggruen, Paris. - - Der Rand und rückseitig gebräunt, mit Stockflecken und roter Farbe am Oberrand.

13