Auktion 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Lot 959

Hans Purrmann, Bildnis Tochter Regina

Hans Purrmann, Bildnis Tochter Regina, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 959

Gouache auf gehämmertem Halbkarton mit Prägestempel "SPITTA&LEUTZ BERLIN" 65 x 50 cm. Oben rechts blaugrau signiert H. Purrmann. Unten rechts mit dem Prägestempel "Nachlass R.V. Werk von Hans Purrmann HP" und der handschriftlich hinzugefügten Nr. "25" versehen. - Mit geringfügigen Randmängeln.

Provenienz

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich