Auktion 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Lot 960

Hans Purrmann, Felsige Küste

Hans Purrmann, Felsige Küste, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 960

Aquarellierte Bleistiftzeichnung auf Velin mit Wasserzeichen "P. M. FABRIANO" 39 x 58 cm. Unten rechts mit Bleistift signiert H. Purrmann sowie mit dem Prägestempel "Nachlass R.V. Werk von Hans Purrmann HP" und der handschriftlich hinzugefügten Nr. "28" versehen. - Mit einzelnen schwachen Stockflecken.

Provenienz

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich