Auktion 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Lot 961

Hans Purrmann, Bauernhof mit Bäumen

Hans Purrmann, Bauernhof mit Bäumen, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 961

Aquarell auf Velin mit Wasserzeichen "JWHATMAN" 24,1 x 30,2 cm. Unten rechts mit dem Prägestempel "Nachlass R.V. Werk von Hans Purrmann HP" und der handschriftlich eingetragenen Nr. "32".

Provenienz

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich