Auktion 859, Moderne Kunst, 05.06.2004, 00:00, Köln Lot 962

Hans Purrmann, Dorf am Wasser

Hans Purrmann, Dorf am Wasser, Auktion 859 Moderne Kunst, Lot 962

Aquarell auf Velin 20,7 x 28,3 cm. Unten links mit dem Prägestempel "Nachlass R.V. Werk von Hans Purrmann HP" und der handschriftlich hinzugefügten Nr. "33" versehen.

Provenienz

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich