Pierre-Auguste Renoir - Claude Renoir, tourné à gauche - image-1

Lot 968 Dα

Pierre-Auguste Renoir - Claude Renoir, tourné à gauche

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.023 € (inkl. Aufgeld)

Original-Lithographie auf gelblichem Velin 12,8 x 12 cm (33,2 x 25,2 cm), unter Glas gerahmt. Aus der Mappe: Douze lithographies originales de Pierre-Auguste Renoir, Édition Ambroise Vollard, Paris 1919. - Mit sehr schwachem Lichtrand.
Stella 40 II

40 S