Karl Schmidt-Rottluff - Heugeruch

Karl Schmidt-Rottluff

Heugeruch
1906

Original-Lithographie auf weichem Velin 22,3 x 33,5 cm (35,2 x 47,5 vm) Signiert und datiert, in der unteren linken Ecke betitelt. - Der Rand etwas gebräunt und im äußeren Bereich stellenweise leicht angeschmutzt.

Werkliste

2 Schapire

Lot 985 Dα

Schätzpreis:
2.000 €

2.380 €