Kein Bild vorhanden

Lot 991 Dα

Karl Schmidt-Rottluff - Der Angler

Auktion 859 - Übersicht Köln
05.06.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

Karl Schmidt-Rottluff

Der Angler
1923

Original-Holzschnitt 18,3 x 13,3 cm (21,2 x 15,7 cm) signiert Gedruckt erst 1949als Beilage zum Ausstellungskatalog: Der Keilrahmen, Kölnischer Kunstverein, herausgegeben von der Rheinischen Künstlergesellschaft, Köln.

4 Rathenau