Karl Schmidt-Rottluff - Zwei Plastiken

Karl Schmidt-Rottluff - Zwei Plastiken - image-1

Karl Schmidt-Rottluff

Zwei Plastiken
1953/1954

Original-Lithographie 43,8 x 58 cm (53,8 x 76,2 cm) Signiert Exemplar XX/1. - - Mit sehr schwachem Lichtrand, Montierungsresten in den oberen Ecken und einem knapp an der Darstellung reichenden Einriß am Oberrand.

Werkliste

46 Rathenau

Lot 992 Dα

Schätzpreis:
1.200 €