Ulrich Tillmann - Zwei Guedras mit Hütehund (Aus: Meisterwerke der Fotokunst) - image-1

Lot 256 Dα

Ulrich Tillmann - Zwei Guedras mit Hütehund (Aus: Meisterwerke der Fotokunst)

Auktion 862 - Übersicht Köln
30.10.2004, 00:00 - Photographie & Photoarbeiten
Schätzpreis: 700 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

Gelatinesilberabzug. 40 x 30 cm. Auf Karton 50 x 40 cm aufgezogen, darauf mit Tintenstift unten rechts signiert und datiert, links betitelt. Rückseitig mit Bleistift ausführlich betitelt und mit handschriftlichem Copyrightvermerk.