Gudrun Kemsa - Reichstag 2 - image-1

Lot 293 Dα

Gudrun Kemsa - Reichstag 2

Auktion 862 - Übersicht Köln
30.10.2004, 00:00 - Photographie & Photoarbeiten
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 4.998 € (inkl. Aufgeld)

Gudrun Kemsa

Reichstag 2
2001

C-Print unter Diasec matt. 84 x 198 cm. Ex. 4/6. Verso mit Filzschreiber sig. bet. dat.

Ausstellung und Literatur: Von Körpern und anderen Dingen - Deutsche Fotografie im 20. Jh., Prag, Berlin, Moskau, Bochum 2003/2004, Abb. S. 236.