Wolfgang Tillmans - Hong Kong

Wolfgang Tillmans - Hong Kong - image-1

Wolfgang Tillmans

Hong Kong
1993

C-Print. 25,5 x 38,1 cm, Blattgröße 30,4 x 40,6 cm. Chromogener Farbabzug, Kodakcolor-Papier. Print 1994. Verso mit Kugelschreiber sig. bet. dat. num. Ex. 5/10 + 1. Unter Glas gerahmt. - minimal vergilbt, an den Rändern entlang ist die Farbveränderung sichtbar.

Wolfgang Tillmans, Köln 1995, o. S., mit Abb.

Lot 321 Dα

Schätzpreis:
1.500 €

2.380 €