Wilhelm Schreuer - HAFENSTUDIE. - image-1

Lot 1380 Dα

Wilhelm Schreuer - HAFENSTUDIE.

Auktion 864 - Übersicht Köln
20.11.2004, 00:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 1.547 € (inkl. Aufgeld)

Monogrammiert unten rechts: WS (ligiert).
Mischtechnik auf Papier, auf Karton aufgezogen. H 58,5; B 72 cm.

Provenienz

Kurt Blaise, Köln.