H.A.P Grieshaber - Lakai I (Purgatorium I) - image-1

Lot 1013 Dα

H.A.P Grieshaber - Lakai I (Purgatorium I)

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 14.994 € (inkl. Aufgeld)

H.A.P Grieshaber

Lakai I (Purgatorium I)
1953

Original-Farbholzschnitt auf schwerem Velin 72 x 51 cm (Tino muß ausrahmen) Signiert. - - Angeschmutzt und etwas gebräunt sowie mit längeren vorwiegend horizontalen Falten.

53/22 Fürst