Edmund Kesting - Jahrmarkt-Karussell - image-1

Lot 1079 Dα

Edmund Kesting - Jahrmarkt-Karussell

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.900 €
Ergebnis: 2.380 € (inkl. Aufgeld)

Edmund Kesting

Jahrmarkt-Karussell
1933

Aquarell und Deckfarbe über Bleistift- und Federzeichnung 30,9 x 46,9 cm, Unten links mit brauner Tinte signiert und datiert Ed. Kesting 33. - Rückseitig umlaufend mit Resten ehemaliger Montierung.