Bruno Krauskopf - Blaue Seenlandschaft - image-1
Bruno Krauskopf - Blaue Seenlandschaft - image-2
Bruno Krauskopf - Blaue Seenlandschaft - image-1Bruno Krauskopf - Blaue Seenlandschaft - image-2

Lot 1116 Rα

Bruno Krauskopf - Blaue Seenlandschaft

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.500 €
Ergebnis: 2.975 € (inkl. Aufgeld)

Bruno Krauskopf

Blaue Seenlandschaft
1926

Öl auf Leinwand 55,2 x 65,8 cm signiert

Provenienz

Privatsammlung USA