Marie Laurencin - Tête de jeune femme à droite avec rose et foulard jaune - image-1
Marie Laurencin - Tête de jeune femme à droite avec rose et foulard jaune - image-2
Marie Laurencin - Tête de jeune femme à droite avec rose et foulard jaune - image-1Marie Laurencin - Tête de jeune femme à droite avec rose et foulard jaune - image-2

Lot 1123 Rα

Marie Laurencin - Tête de jeune femme à droite avec rose et foulard jaune

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 7.140 € (inkl. Aufgeld)

Marie Laurencin

Tête de jeune femme à droite avec rose et foulard jaune

Aquarell 34 x 24,9 cm signiert

Nicht bei Marchesseau

Provenienz

Galerie Charpentier, Paris; Privatsammlung Buenos Aires

: Paris 1942 (Galerie Charpentier), Un siècle d'aquarelle