August Macke - Spaziergänger - image-1

Lot 1144 Dα

August Macke - Spaziergänger

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 18.445 € (inkl. Aufgeld)

August Macke

Spaziergänger
Um 1909

Schwarze Kreidezeichnung, grau laviert 15 x 19 cm - Vereinzelt mit kleinen Stockflecken.

Die Arbeit wird in den Nachtrag zum Werkverzeichni

Die Arbeit wird in den Nachtrag zum Werkverzeichnis der Zeichnungen August Mackes von Ursula Heiderich aufgenommen

Provenienz

Nachlaß Franz und Maria Marc, Sindelsdorf