Ewald Mataré - 10 Platzteller - image-1

Lot 1170 Dα

Ewald Mataré - 10 Platzteller

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 9.520 € (inkl. Aufgeld)

Sterlingsilber, mit Ritzdekor im breiten Rand. Durchmesser 29,7 cm. Unterseitig gestempelt: Halbmond, Krone, 925er Feingehalt, Vertreibermarke HW.

Mit einer Kopie der Bestätigung von Sonja Mataré, Meerbusch, vom 28.4.2004

Provenienz

Von Ewald Mataré für den Vorbesitzer entworfen, von Sonja Mataré ausgeführt