Joan Miró - zu: El Innocente - image-1

Lot 1182 Dα

Joan Miró - zu: El Innocente

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 2.023 € (inkl. Aufgeld)

Joan Miró

zu: El Innocente
1974

aus der Folge von 11 teils farbigen Radierungen Original-Farbradierung 13,3 x 11,1 cm (32,5 x 24,5 cm) signiert und bezeichnet e. a. - Die untere linke Ecke abgerissen, mit einer längeren Falte im äußeren Unterrand.

683 Dupin; Cramer Bücher 184