Emil Nolde - Hamburg, Freihafen - image-1
Emil Nolde - Hamburg, Freihafen - image-2
Emil Nolde - Hamburg, Freihafen - image-1Emil Nolde - Hamburg, Freihafen - image-2

Lot 1227 Dα

Emil Nolde - Hamburg, Freihafen

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 €
Ergebnis: 8.925 € (inkl. Aufgeld)

Emil Nolde

Hamburg, Freihafen
1910

Original-Radierung 31,2 x 41 cm (46,8 x 57,5 cm) signiert Eines von mindestens 20 Exemplaren

137 D.