Walter Ophey - Landschaft mit Schloß Antfeld im Sauerland - image-1

Lot 1234 Dα

Walter Ophey - Landschaft mit Schloß Antfeld im Sauerland

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 3.689 € (inkl. Aufgeld)

Walter Ophey

Landschaft mit Schloß Antfeld im Sauerland
Um 1920

Farbkreidezeichnung 25,5 x 33,5 cm (Blatt von einem Skizzenblock mit perforiertem oberen Rand). unten rechts mit Bleistift signiert WOPHEY (W und O ligiert). - Im Passepartout-Ausschnitt etwas gebräunt; mit einem 4,8 cm langen Einriß im oberen rechten Rand.