Hans Purrmann - 3 Landschaftsskizzen - image-1

Lot 1277 Rα

Hans Purrmann - 3 Landschaftsskizzen

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 600 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Hans Purrmann

3 Landschaftsskizzen

3 Aquarelle 17,2 x 24,5 cm, bzw. 24,5 x 17,2 cm Nachlaßstempel

Provenienz

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich