Auktion 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Lot 1277

Hans Purrmann, 3 Landschaftsskizzen

Hans Purrmann, 3 Landschaftsskizzen, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 1277

3 Aquarelle auf weißem Zeichenblockpapier mit perforiertem Rand 17,2 x 24,5 cm, bzw. 24,5 x 17,2 cm. Jeweils mit dem Stempel "Nachlass R.V. Werk von Hans Purrmann HP" und den darin handschriftlich vermerkten Nrn. "38", "39", "41" versehen.

Provenienz

Sammlung Regina Vollmoeller, Zürich