Max Ackermann - Weisse Linien spielen - image-1

Lot 752 Dα

Max Ackermann - Weisse Linien spielen

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 6.188 € (inkl. Aufgeld)

Max Ackermann

Weisse Linien spielen
1946

Öl auf Karton, auf Holz montiert 55 x 37,7 cm Unten rechts signiert

Stuttgart 1989 (Galerie Döbele), Max Ackermann, Klang der Farbe - Werke aus dem Nachlass, Kat. Nr. 18 mit Farbabb.