Max Ackermann - Zwei Figuren (1) - image-1

Lot 755 Dα

Max Ackermann - Zwei Figuren (1)

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Max Ackermann

Zwei Figuren (1)
1946

Öl auf Halbkarton 25 x 32,7 cm, Auf der Unterlage mit Bleistift links betitelt und datiert Zwei Figuren 1946 sowie rechts signiert Max Ackermann.