Max Ackermann - Improvisation auf Gelb (3) - image-1

Lot 756 Dα

Max Ackermann - Improvisation auf Gelb (3)

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Max Ackermann

Improvisation auf Gelb (3)
1946

Öl- und Temperafarben auf Halbkarton, 22,6 x 31,3 cm, auf der Unterlage betitelt, signiert und datiert Improvisation auf Gelb Max Ackermann 1946. - Unterlage etwas knittrig, unfrisch und mit durchschlagenden Leimflecken in den Ecken.