Eduard Bargheer - Sahara - image-1

Lot 775 Rα

Eduard Bargheer - Sahara

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 595 € (inkl. Aufgeld)

Eduard Bargheer

Sahara
1967

Mit 5 Farblithographien auf Velin Jeweils signiert und datiert. Exemplar IX außerhalb der Auflage von 50 arabisch numerierten Folgen. Fackelträger-Verlag Schmidt-Küster, Hannover.

234-238