Max Beckmann - Gesellschaft - image-1
Max Beckmann - Gesellschaft - image-2
Max Beckmann - Gesellschaft - image-1Max Beckmann - Gesellschaft - image-2

Lot 795 Dα

Max Beckmann - Gesellschaft

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.570 € (inkl. Aufgeld)

Max Beckmann

Gesellschaft
1915

Original-Radierung (Kaltnadel) 26,1 x 37,1 cm (31,8 x 43,8 cm) signiert Eines von wohl 30 Abzügen, wohl um 1920 herausgegeben - Die seitlichen Ränder etwas beschnitten

86 H.