Auktion 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Lot 813

Georges Braque, Août: Frontispiz

Georges Braque, Août: Frontispiz, 1958, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 813

Farbige Aquatintaradierung auf Japan 25,2 x 33, unter Glas gerahmt. Signiert. Einer von 20 Abzügen auf diesem Papier. Vorzugsexemplar 14/20 einer Gesamtauflage von 140 Büchern. Frontispiz zu dem Buch mit fünf Radierungen: Saint-Pol Roux, Août, Verlag Louis Broder, Paris 1958. - Mit kleineren Feuchtigkeitsspuren am oberen linken Rand.

Vallier 135