Auktion 867, Moderne Kunst, 04.12.2004, 00:00, Köln Lot 821

Nach Georges Braque, Bord de mer

Georges Braque, Bord de mer, 1956, Auktion 867 Moderne Kunst, Lot 821

Farblithographie auf Velin 24 x 58,7 cm (47,2 x 76 cm), unter Glas gerahmt. Signiert. Exemplar 67/300. Édition Galerie Maeght, Paris (mit dem Prägestempel). - Der Rand gleichmäßig leicht gebräunt, minimal knittrig und mit vereinzelten Stockflecken.

Maeght 1037