Bernard Buffet - Kreuzigung - image-1

Lot 828 Dα

Bernard Buffet - Kreuzigung

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 476 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Buffet

Kreuzigung
1961

Nach einer Vorlage von Buffet, als Farblithographie von Charles Sorlier ausgeführt. 50,7 x 50,8 cm (75,8 x 56,2 cm Signiert. Exemplar 170/450. - - Schwach, gleichmäßig gebräunt, mit einer kleinen bestossenen Stelle am rechten Rand.