Lovis Corinth - Weissagung - image-1

Lot 847 Dα

Lovis Corinth - Weissagung

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 500 €
Ergebnis: 714 € (inkl. Aufgeld)

Lovis Corinth

Weissagung
1914

Original-Radierung 20 x 25 cm (34,2 x 45,7 cm) Signiert. Exemplar 14/25. Verlag Fritz Gurlitt, Berlin. - - Vor allem im Passepartout-Ausschnitt schwach gebräunt.

152 S