SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Abricot chevalier

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Abricot chevalier - image-1

Farbige Fotolithographie, Radierung und Prägung auf Rives-Velin 56,7 x 36,2 cm (75,5 x 55,5 cm). Signiert. Exemplar Épreuve d'Artiste außerhalb der Gesamtauflage von 240 Drucken auf diesem Papier. Blatt 4 aus der Folge von 12 farbigen Graphiken: Flordali (Les Fruits).
Michler/Löpsinger 347 e

347 M/L

Lot 870 Dα

Schätzpreis:
1.000 €

2.261 €