SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Poèmes secrets d'Apollinaire

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Poèmes secrets d'Apollinaire - image-1

10 Original-Radierungen, koloriert, auf Japon nacré um 32 x 32,5 cm (um 38,5 x 29 cm). Jeweils signiert. Exemplar E.A. (1 Blatt) bzw. XVII/CXXXXV (9 Blatt). Spätere Auflage der Hauptblätter (ohne die Vignetten) der 1967 entstandenen Folge von 18 Radierungen. Propyläen Verlag, Frankfurt am Main/Berlin/Wien, vor 1978.
Michler/Löpsinger 189-198 f

189-198 f

Lot 889 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €

3.808 €