SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Actes Nues - image-1

Lot 890 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Actes Nues

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 €
Ergebnis: 2.499 € (inkl. Aufgeld)

8 Radierungen, koloriert, auf Japon nacré. Jeweils signiert. Exemplar XXXV/XL. Lose in bedruckter Leinenmappe 41 x 31, 2 cm. Propyläen Verlag, Frankfurt am Main/Berlin/Wien 1974. - Spätere Auflage der 8 Vignetten der 1968 entstandenen Folge von 18 Radierungen: Les Amours de Cassandre.
Michler/Löpsinger 258-264

258-264 M/L