Salvador Dali Y Domenech - Faust: Walpurgisnacht

Salvador Dali Y Domenech - Faust: Walpurgisnacht - image-1

Salvador Dali Y Domenech

Faust: Walpurgisnacht
1968/1969

lose Blätter 11 Radierungen, koloriert und mit Goldauflage, auf Japon nacré um 32 x 24 cm (um 38 x 28,5 cm) Jeweils signiert Exemplar E. A.

298-318, vgl. k

Lot 891 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

7.140 €