SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Hippies - image-1

Lot 893 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - Hippies

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 8.330 € (inkl. Aufgeld)

11 Radierungen, koloriert, auf Japon nacré um 40 x 32 cm (um 66 x 51,5 cm). Jeweils signiert. Exemplar XXXIII/C. Lose in (Original?)-Leinenmappe (mit Gebrauchsspuren) 68 x 52,8 cm. - 2 Blatt vom Vorbesitzer zusammen unter Glas gerahmt.
Michler/Löpsinger 377-387 a

377-387 a