Salvador Dali Y Domenech - The Song of Songs of King Solomon

Salvador Dali Y Domenech - The Song of Songs of King Solomon - image-1

Salvador Dali Y Domenech

The Song of Songs of King Solomon
1971

12 Radierungen, aquarelliert und mit Goldauflage, auf Arches-Velin einzeln signiert Exemplar 43/250. Leon Amiel, Paris/New York 1971 Lose Doppelbogen in Leinenumschlag, in Leinenschuber 59,7 x 40,2 cm (etwas berieben) mit aufmontiertem Bronzemedallion.

468-479 c

Lot 894 Dα

Schätzpreis:
6.000 € - 7.000 €

8.925 €