SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - The Song of Songs of King Solomon - image-1

Lot 894 Dα

SALVADOR DALÍ Y DOMENECH - The Song of Songs of King Solomon

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.925 € (inkl. Aufgeld)

12 Radierungen, aquarelliert und mit Goldauflage, auf Arches-Velin. Jeweils signiert. Exemplar 43/250. Lose Doppelbogen in Leinenumschlag, in Leinenschuber 59,7 x 40,2 cm (etwas berieben) mit aufmontiertem Bronzemedallion. Léon Amiel, Paris/New York 1971.
Michler/Löpsinger 468-479 c

468-479 c