Heinrich Maria Davringhausen - Haus in der Dämmerung - image-1

Lot 903 Dα

Heinrich Maria Davringhausen - Haus in der Dämmerung

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 952 € (inkl. Aufgeld)

Heinrich Maria Davringhausen

Haus in der Dämmerung
1910

Aquarell und Deckfarbe über Bleistiftvorzeichnung 18 x 22,5 cm Unten rechts schwarz signiert und datiert H. Davringhausen 1910