Sonia Delaunay-Terk - Rythme Couleur - image-1

Lot 912 Dα

Sonia Delaunay-Terk - Rythme Couleur

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.591 € (inkl. Aufgeld)

Sonia Delaunay-Terk

Rythme Couleur
1965

Gouache 52/53 x 38,5 cm Unten rechts signiert - Im Passepartout-Ausschnitt leicht gebräunt. Mit wenigen schwachen Stockflecken.

Mit einer Expertise von Jean Louis Delaunay, Barcelona, dem Enkel der Künstlerin, vom 16.10.2003