Max Ernst - Hibou-Arlequin - image-1

Lot 949 Dα

Max Ernst - Hibou-Arlequin

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 3.808 € (inkl. Aufgeld)

Max Ernst

Hibou-Arlequin
1955

Original-Farblithographie 51,2 x 34,2 cm (56,2 45,8 cm) signiert Exemplar 189/200. - - Im Passepartoutausschnitt schwach gebräunt, der Rand rückseitig obern mit Tesafilm an drei Stellen.

67 B Spies/Leppien