Max Ernst - Poster for the Jewish Museum, 1. Exemplar - image-1

Lot 950 Dα

Max Ernst - Poster for the Jewish Museum, 1. Exemplar

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 833 € (inkl. Aufgeld)

Max Ernst

Poster for the Jewish Museum, 1. Exemplar
1966

Original-Lithographie 63,7 x 49 cm (76,7 x 56,8 cm) signiert Edition 72/99. Plakat vor aller Schrift für die Ma - - Vor allem im Rand und rückseitig gebräunt.

111 C