Conrad Felixmüller - Prachatice - image-1

Lot 986 Dα

Conrad Felixmüller - Prachatice

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.545 € (inkl. Aufgeld)

Conrad Felixmüller

Prachatice
1924

Gouache 33,2 x 43 cm signiert - Farbfrisch erhalten, minimalst gebräunt.

Provenienz

Sammlung Heinrich Vetter, Mannheim