Adolf Fleischmann - # 1 - image-1

Lot 989 Dα

Adolf Fleischmann - # 1

Auktion 867 - Übersicht Köln
04.12.2004, 00:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 2.618 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Fleischmann

# 1
1954

Collage 35 x 28 cm signiert - Klebstoff partiell gelöst.

Provenienz

Galerie Dröscher, Hamburg (rückseitiges Etikett)