Antonio Calderara - Nel quadrato, quadrato espansione organizzata - image-1

Lot 123 Dα

Antonio Calderara - Nel quadrato, quadrato espansione organizzata

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 7.735 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Calderara

Nel quadrato, quadrato espansione organizzata
1959/1972

Öl auf Holz. 27 x 27 cm. rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und beschriftet

Provenienz

Galerie Annemarie Verna, Zürich. Galerie Regio, Lörrach (jeweils mit rückseitigen Stempeln und Aufkleber). Deutscher Privatbesitz