Antonio Calderara - In spazio rosso tensione interrotta - image-1
Antonio Calderara - In spazio rosso tensione interrotta - image-2
Antonio Calderara - In spazio rosso tensione interrotta - image-1Antonio Calderara - In spazio rosso tensione interrotta - image-2

Lot 125 Dα

Antonio Calderara - In spazio rosso tensione interrotta

Auktion 868 - Übersicht Köln
03.12.2004, 00:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 €
Ergebnis: 11.900 € (inkl. Aufgeld)

Antonio Calderara

In spazio rosso tensione interrotta
1972

Öl auf Holz. 27 x 24 cm.

Provenienz

Privatsammlung, München